Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

“Азалептинщики”

7 апреля 2009, 15:04
Posted on июня 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » 6 июня 2006 года сотрудниками 2 отдела УБОП при ГУВД Нижегородской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий были задержаны трое нижегородцев – двое мужчин (1980, и 1985 г.р.) и женщина, 1977 г.р. Все они проходят фигурантами по уголовному делу, возбужденному 24 апреля по ч. 2 ст. 162 УК РФ. По данным оперативников, преступное трио на протяжении года занималось совершением краж, разбойных нападений с применением психотропного препарата - «Азалептин». Схема совершения преступлений была следующей. Молодые люди знакомились с посетителями кафе и баров и в разгар совместного веселья незаметно для жертвы подсыпали психотропное вещество. После того как под воздействием таблетки воля жертвы подавлялась, злоумышленники забирали себе деньги, документы и другие ценные вещи. Так в ходе одного из эпизодов «азалептинщики» завладели деньгами и имуществом на сумму более 50 тысяч рублей, похитив из квартиры бытовую технику и сняв с хозяйки золотые украшения. Жертвами преступников становились как мужчины, так и женщины. Оперативники установили, что психотропное вещество доставала участница группы 29-летняя Минера, работавшая медсестрой в больнице № 39 и имевшая доступ к бланкам рецептов. При проведении обыска по месту проживания задержанных было обнаружено и изъято: таблетки «Азалептин» в количестве 17 штук; медицинский рецепт на приобретение «Азалептина»; похищенные паспорта; личные вещи, средства связи и предметы обихода. По мнению оперативников злоумышленники воспользовались психотропным веществом не один десяток раз. При обыске в квартире была найдена пустая упаковка из под 50 таблеток «Азалептина». В настоящее время задержанные уже дали признательные показания в совершении нескольких преступных эпизодов. Сотрудниками УБОП проводятся дополнительные мероприятия по установлению потерпевших и фиксации преступной деятельности данной группы. Всем кто пострадал от действий этих граждан просьба позвонить по тел.. 31-63-67 или 31-63-07.

Posted on июня 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

6 июня 2006 года сотрудниками 2 отдела УБОП при ГУВД Нижегородской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий были задержаны трое нижегородцев – двое мужчин (1980, и 1985 г.р.) и женщина, 1977 г.р. Все они проходят фигурантами по уголовному делу, возбужденному 24 апреля по ч. 2 ст. 162 УК РФ.
 
 По данным оперативников, преступное трио на протяжении года занималось совершением краж, разбойных нападений с применением психотропного препарата - «Азалептин».
 
Схема совершения преступлений была следующей. Молодые люди знакомились с посетителями кафе и баров и в разгар совместного веселья незаметно для жертвы подсыпали психотропное вещество. После того как под воздействием таблетки воля жертвы подавлялась, злоумышленники забирали себе деньги, документы и другие ценные вещи.
 
Так в ходе одного из эпизодов «азалептинщики» завладели деньгами и имуществом на сумму более 50 тысяч рублей, похитив из квартиры бытовую технику и сняв с хозяйки золотые украшения. Жертвами преступников становились как мужчины, так и женщины.
Оперативники установили, что психотропное вещество доставала участница группы 29-летняя Минера, работавшая медсестрой в больнице № 39 и имевшая доступ к бланкам рецептов.
 
При проведении обыска по месту проживания задержанных было обнаружено и изъято:
таблетки «Азалептин» в количестве 17 штук;
медицинский рецепт на приобретение «Азалептина»;
похищенные паспорта;
личные вещи, средства связи и предметы обихода.
 
По мнению оперативников злоумышленники воспользовались психотропным веществом не один десяток раз. При обыске в квартире была найдена пустая упаковка из под 50 таблеток «Азалептина». В настоящее время задержанные уже дали признательные показания в совершении нескольких преступных эпизодов. Сотрудниками УБОП проводятся дополнительные мероприятия по установлению потерпевших и фиксации преступной деятельности данной группы.
 
Всем кто пострадал от действий этих граждан просьба позвонить по тел.. 31-63-67 или 31-63-07.
"