Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Ночной расстрел

7 апреля 2009, 15:04
Posted on июня 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ночь с понедельника на вторник на улице Раевского в Автозаводском районе Нижнего Новгорода неизвестный расстрелял молодую пару. Парень и девушка возвращались домой поздно вечером, вышли из машины и уже подходили к подъеду дома, когда столкнулись с преступником. Мужчина в черной одежде расстрелял пару из пистолета Макаров и сразу же скрылся. К счастью, и парень, и девушка выжили, и сейчас находятся в реанимации больницы №40. Как сообщили вчера в больнице, пациенты пришли в сознание, их состояние врачи оценивают как тяжелое. В расследовании этого преступления принимают участие не только сотрудники уголовного розыска Автозаводского района, но и оперативники областного управления. Прокуратурой Автозаводского района по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двух и более лиц»). Наказание за это преступление предусматривает от пяти до 12 лет лишения свободы. До сегодняшнего дня милиционеры предполагали, что преступление может относиться к бытовой сфере, а возможным мотивом стала, например, ревность. Однако, сегодня утром стало известно о новом похожем преступлении. В Московском районе сегодняшней ночью на улице маршала Казакова было совершено нападение на двух мужчин. Пока неизвестно, сколько было нападавших, но выстрелы были произведены так же из пистолета марки Макаров. Было установлено, что в результате полученных ножевых и огнестрельных ранений мужчина, личность которого в настоящее время устанавливается, скончался на месте. Второй потерпевший, 1974 г.р. с огнестрельными ранениями был госпитализирован в больницу №12. Пока правоохранительные структуры отказываются от официальных комментариев. Известно лишь, что милиционеры не связывают оба происшествия в одну серию, хотя обоими делами занимаются не только районные оперативники, но и сотрудники ГУВД. По городу уже поползли слухи о серийных убийствах кавказцев, так как по неофициальной версии – все пострадавшие- лица кавказской национальности.

Posted on июня 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В ночь с понедельника на вторник на улице Раевского в Автозаводском районе Нижнего Новгорода неизвестный расстрелял молодую пару. Парень и девушка возвращались домой поздно вечером, вышли из машины и уже подходили к подъеду дома, когда столкнулись с преступником.  Мужчина в черной одежде расстрелял пару из пистолета Макаров и сразу же скрылся. К счастью, и парень, и девушка выжили, и сейчас находятся в реанимации больницы №40. Как сообщили вчера в больнице, пациенты пришли в сознание, их состояние врачи оценивают как тяжелое.
 
В расследовании этого преступления принимают участие не только сотрудники уголовного розыска Автозаводского района, но и оперативники областного управления.
Прокуратурой Автозаводского района по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двух и более лиц»). Наказание за это преступление предусматривает от пяти до 12 лет лишения свободы.
 
До сегодняшнего дня милиционеры предполагали, что преступление может относиться к бытовой сфере, а возможным мотивом стала, например, ревность.
 
Однако, сегодня утром стало известно о новом похожем преступлении. В Московском районе сегодняшней ночью на улице маршала Казакова было совершено нападение на двух мужчин. Пока неизвестно, сколько было нападавших, но выстрелы были произведены так же из пистолета марки Макаров. Было установлено, что в результате полученных ножевых и огнестрельных ранений мужчина, личность которого в настоящее время устанавливается, скончался на месте. Второй потерпевший, 1974 г.р. с огнестрельными ранениями был госпитализирован в больницу №12.
 
Пока правоохранительные структуры отказываются от официальных комментариев.
Известно лишь, что милиционеры не связывают оба происшествия в одну серию, хотя обоими делами занимаются не только районные оперативники, но и сотрудники ГУВД.     По городу уже поползли слухи о серийных убийствах кавказцев, так как по неофициальной версии – все пострадавшие- лица кавказской национальности.
"