Posted 13 сентября 2012,, 10:09

Published 13 сентября 2012,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Рассматривается дело об устранении несанкционированных свалок на территории Шахунского района

13 сентября 2012, 10:09

Истец требует признать незаконным бездействие администрации города Шахунья по устранению несанкционированных свалок мусора и обязать устранить размещение отходов. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В августе 2012 года при обследовании территории г. Шахунья было выявлено скопление ТБО (несанкционированные свалки) по адресу: г. Шахунья, перекресток улицы Энгельса с переулком Овражный, что указывает на несвоевременную уборку территории и вывоз мусора. В ходе проверки установлено, что администрация города Шахунья не обеспечивает исполнение требований к уборке и содержанию территории. Бездействие органа местного самоуправления нарушение нормы действующего законодательства, права и законные интересы неопределенного круга лиц.

Прокурор Шахунского района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города Шахунья о признании незаконным бездействия по устранению несанкционированных свалок твердых бытовых отходов.

Прокуратурой Шахунского района Нижегородской области в порядке надзора в связи с информацией из Уренского отдела инструкции административно-технического надзора Нижегородской области проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды, а также законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Шахунского района.

В своем заявлении прокурор просит признать незаконным бездействие администрации города Шахунья по устранению несанкционированных свалок мусора по адресу: г. Шахунья, перекресток улицы Энгельса с переулком Овражный, и обязать устранить несанкционированное размещение отходов.
"