Posted 13 сентября 2012,, 10:09

Published 13 сентября 2012,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Власть стратегически и тактически выигрывает в организации протестных настроений – Г.Клочкова

13 сентября 2012, 10:09

Об этом депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в ЗС НО Галина Клочкова заявила 12 сентября на заседании «Нижегородского Эксперт-клуба».

«Власть сознательно создает предпосылки для недовольства граждан, отвлекая их тем самым от по-настоящему важных проблем. Мы все время вынуждены реагировать на многочисленные неверные решения власти. При этом большая часть экономических и политических проблем не обсуждается. Принимать этот вызов достаточно опасно. Если говорить о последних протестных выступлениях в Нижегородской области, связанных с ограничением количества бесплатных поездок в общественном транспорте, на самом деле проблема заключается не в проездных, а в том, что в принципе происходит с пенсионными деньгами, с льготниками и пенсионерами», - сообщила она.

«Открытые ворота для создания новых мелких партий – также ловушка со стороны власти. Новый политический сезон должен выявить две тенденции. Первая – это внедрение представителей партий в исполнительную власть, это позволит получать политические очки за конкретную деятельность, а не за митинги. Второй момент – пристальное внимание к местным партийным отделениям и земским собраниям. Там уже возникли люди, которым все равно, в какой партии быть, главное - попасть в Земское собрание, так как цена их голоса в связи с изменением порядка выборов губернатора выросла до понятных величин. Было бы здорово, если бы в партию пришли местные лидеры общественного мнения, потом что они смогут там проявить себя. Я думаю, что там мы увидели бы новых политиков, которые своим именем укрепили бы авторитет партии. Но, к сожалению, митинги охладили тех, кто в политику хотел войти разумом», - заявила Г.Клочкова.

Напомним, 12 сентября прошло очередное заседание "Нижегородского Эксперт-клуба". Заседание было посвящено основным тенденциям и перспективам политического сезона.

"