Posted 12 сентября 2012,, 10:09

Published 12 сентября 2012,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Жителей Ардатовского района больше всего волнует вопрос улучшения жилищных условий

12 сентября 2012, 10:09

Приемная граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области подвела итоги проведения выездного приема граждан в Ардатовском районе области. На вопросы жителей отвечали специалисты органов исполнительной власти Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отметили в Приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области, основной задачей Приемной является содействие гражданам в реализации их права на обращение в органы государственной власти.

По данным Приемной граждан Губернатора и Правительства, в ходе проведения выездного приема было рассмотрено 53 обращения, из которых по 39 обращениям даны разъяснения, 14 взяты на контроль. 17 обращений поступило в адрес министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, государственной жилищной инспекции и инспекции административно-технического надзора области. По 10 обращений было принято специалистами министерства социальной политики и Главного управления автомобильных дорог. Шесть обращений было связано с вопросами здравоохранения. По пять обращений было принято специалистами министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и приемной граждан.

Основные вопросы жителей Ардатовского района были связаны с улучшением жилищных условий, предоставлением льгот ветеранам труда по обеспечению их топливом, ремонтом областных дорог, ремонтом кровель многоквартирных жилых домов, благоустройством придомовых территорий, льготным обеспечением лекарственными препаратами.
"