Posted 12 сентября 2012,, 07:09

Published 12 сентября 2012,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Двухдневная спартакиада трудовых коллективов пройдёт в Нижегородской области

12 сентября 2012, 07:09

13 сентября в 11.00 на стадионе «Спартак» и ФОКе «Красная горка» в городе Бор министр спорта и молодежной политики Виктор Харитонов примет участие в открытии двухдневной спартакиады трудовых коллективов Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках спартакиады пройдут соревнованиях по пяти видам спорта – волейболу, гиревому спорту, плаванию, настольному теннису и перетягиванию каната. Кроме того, состоятся состязания по легкой атлетике, настольному теннису, туризму и перетягиванию каната среди семей. По окончании спартакиады победители и призеры в каждом виде получат дипломы министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, а также призы и кубки. В соревновании примут участие более двухсот работников ведущих предприятий и организаций региона.

Напомним, построенные по инициативе Губернатора Валерия Шанцева физкультурно-оздоровительные комплексы часто становятся местом проведения районных, областных и всероссийских соревнований. Так, на базе лысковского ФОКа «Олимп» состоялась пятая летняя Спартакиада учащихся России по современному пятиборью. В рамках соревнований нижегородская спортсменка Елена Ненюхина заняла первое место в личном первенстве.
"