Posted 12 сентября 2012,, 06:09

Published 12 сентября 2012,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

О боевых подвигах А.Суворова расскажут ребятам из Центра лечебной педагогики и социальной адаптации

12 сентября 2012, 06:09

12 сентября 2012 года в 10.00 в Центре лечебной педагогики и социальной адаптации в рамках проекта «Колесо истории» состоятся ознакомительные занятия на тему «Александр Суворов - великий полководец XVIII века». Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Организатором мероприятия выступила Нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодежи «Верас» при поддержке администрации Нижнего Новгорода. Педагоги Центра в рамках занятия познакомят ребят с биографией Суворова, началом его военной деятельности, расскажут о боевых заслугах великого русского полководца, не потерпевшего ни одного поражения в своей карьере. В заключение будет показан фильм о великом подвиге национального героя России, основоположника военного искусства.

Это первое занятие из серии мероприятий на тему «Знакомство с русским полководцем А.В.Суворовым», которые будут проводиться для подростков и молодых людей с нарушениями в развитии.

Напомним, мероприятие организовано в рамках реализации социального проекта «Колесо истории» Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас», ставшего одним из победителей конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание в обществе».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится администрацией Нижнего Новгорода ежегодно с целью выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2012 году заявки на участие в конкурсе подали 97 организаций. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 38 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 5 млн. 160 тыс. рублей.

"