Posted 11 сентября 2012,, 12:09

Published 11 сентября 2012,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Площадь Лядова планируется переименовать в «Монастырскую площадь»

11 сентября 2012, 12:09

Об этом глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявил во время объезда депутатами Городской Думы строящихся объектов метрополитена и автодорожных подходов к совмещенному мосту через Оку в Нижнем Новгороде 11 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Городской думы Нижнего Новгорода.

В ходе выездного совещания депутаты обсуждали вопрос об изменении названия площади Лядова. «Думаю, нижегородцы нас поддержат - название «Монастырская» звучало бы более уместно, тем более, что это будет совершенно новая площадь. Площадь увеличится более чем в два раза», - сообщил глава Нижнего Новгорода.

Также участники выездного совещания побывали на строительной площадке на улице Марата, осмотрели левобережную эстакаду, проверили ход реконструкции площади Лядова и спустились на станцию метро «Горьковская».

«Каждый из этих объектов уже событие для города, но когда их строительство идет одновременно, это становится настоящей «революцией»: в транспорте, в логистике и в понимании горожан того, как должен развиваться современный город», - сказал Олег Сорокин, осмотрев объекты.

Сейчас работы по метромосту и тоннелям выполнены на 85-90%. Глава города отметил, что депутатами оперативно принимаются решения по изменению бюджета для того, чтобы стройка не останавливалась ни на минуту.

«Объем работ впечатляет, - отметил Олег Сорокин. – На сегодняшний день график строительства выполняется. Юрий Гаранин твердо обещает все сделать в срок – к 4 ноября. Сомнений нет, что это обещание будет выполнено – здесь работает огромное количество людей и техники. Осталось немного, и теперь на счету не только каждый день, но и каждый час. Большие надежды мы возлагаем на погоду – от этого зависит темп надземных работ на развязке на Московском шоссе и площади Лядова».


"