Posted 11 сентября 2012,, 12:09

Published 11 сентября 2012,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

В. Шанцев проведет необычный урок вместе с лучшим учителем Нижегородской области

11 сентября 2012, 12:09

12 сентября в 10:50 в Нижегородском государственном художественном музее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с учителем русского языка и литературы лингвистической гимназии №13 Людмилой Печниковой, которая будет представлять Нижегородскую область на конкурсе «Учитель года России - 2012».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, что в этом году Людмила Печникова победила в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года Нижегородской области», став лучшей из 35 педагогов из 27 муниципальных образований региона.

Вместе с педагогом губернатор проведет необычный урок «Патриотизм в литературе и жизни» для учеников гимназии №13, а также осмотрит выставку, посвященную Отечественной войне 1812 года, экспонаты которой ранее нигде не выставлялись. В завершении мероприятия Валерий Шанцев пожелает удачи нижегородской конкурсантке, которой предстоит побороться за звание «Лучшего учителя России» с 75 коллегами из разных уголков страны, и вручит памятный подарок.

Справка:

Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится уже более 20 лет (с 1990 года). За это время только один раз в 2008 году учитель из Нижегородской области вышел в финал конкурса - Эдуард Салин, учитель математики Крюковской основной школы Лукояновского района. В этом году финал конкурса пройдет с 22 сентября по 2 октября в Липецке. Участников ждут несколько испытаний - обобщение своего профессионального опыта, представление своей методики преподавания в рамках уроков в липецкой гимназии, а также личного Интернет-ресурса с авторскими разработками, отражающими инновационный опыт работы. В состав жюри конкурса войдут абсолютные победители и финалисты конкурса прошлых лет, эксперты Министерства образования и науки России, руководители школ, ректоры ведущих вузов страны. Работу жюри возглавит ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий. По итогам конкурса выбирается 5 победителей и 1 абсолютный победитель.

Людмила Печникова - почётный работник общего образования Российской Федерации, в системе образования работает с 1990 года – преподавала в школе № 174, в лицее № 28, последние 11 лет является учителем русского языка и литературы гимназии №13. Аспирантка НИРО, обладатель гранта Сороса за участие в конкурсе «Новое в школьном образовании» в рамках программы «Образование», дважды в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» побеждала в конкурсе лучших учителей РФ.


"