Posted 11 сентября 2012,, 09:09

Published 11 сентября 2012,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Более 60 кг наркотических средств уничтожили нижегородские полицейские

11 сентября 2012, 09:09

11 сентября 2012 года полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области провели плановое мероприятие по уничтожению более 60 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Это третье с начала этого года и одно из самых крупных сжиганий наркотического зелья нижегородского наркоконтроля.

Сегодня нижегородские наркополицейские отправили в огонь свыше 60 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, приобщенных к материалам 84 уголовных дел в качестве вещественных доказательств, по которым судами Нижегородской области было принято решение об их уничтожении, и вынесены приговоры в отношении 109 человек.

Героин, гашиш, амфетамин, метамфетамин, каннабис и другие наркотики, изъятые наркополицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сгорели в огне. Уничтожение подконтрольных веществ проводилось при непосредственном участии спецназа областного наркоконтроля и под наблюдением комиссии по уничтожению в составе сотрудников областного наркоконтроля, отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, Комитета охраны природы и Управления природопользования Нижнего Новгорода, фармацевтического Управления Министерства здравоохранения Нижегородской области.

Наркотические средства были уничтожены согласно приговорам, вступившим в законную силу в отношении наркосбытчиков, задержанных нижегородскими наркополицейскими в ходе оперативных мероприятий.
"