Posted 11 сентября 2012,, 09:09

Published 11 сентября 2012,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Нижегородские полицейские в ходе погони в Павлово задержали двух воров

11 сентября 2012, 09:09

Сотрудники Гоавтоинспекции Нижегородской области в ходе погони задержали двух пьяных молодых людей, подозреваемых в краже двух скутеров. Об этом сообщает пресс-служба ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно сообщению, 10 сентября около 7 часов утра наряд ДПС ОГИБДД ОМ МВД России «Павловский» получил информацию из дежурной части, что в городе Горбатов Нижегородской области произошла кража 2-х скутеров. Граждане, подозреваемые в краже, скрылись на автомобиле ВАЗ 2107 и направляются в сторону Ворсмы.

По дороге к месту происшествия сотрудники ГИБДД увидели похожий по приметам автомобиль, в открытом багажнике которого находились скутеры.

Как сообщается в пресс-релизе, на требования инспекторов ДПС автомобиль не остановился и попытался скрыться. Экипаж ДПС на патрульном автомобиле с включенными проблесковыми маяками и звуковой сигнализацией начал преследовать автомобиль. Водитель преследуемого автомобиля двигался на большой скорости и смог доехать до Павлова.

Уже в городе инспекторы ДПС загнали автомобиль в тупик на улице 1 - ая Марычева. После этого водитель и пассажир «Жигулей» выбежали из автомобиля и попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции.

Подозреваемыми в краже молодые люди - 1986 и 1982 года рождения, находились в состоянии опьянения.
Задержанные были доставлены в подразделение полиции Павловского района. В настоящее время по факту кражи проводится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Профессиональные действия сотрудников Госавтоинспекции помогли вернуть похищенные скутеры законным владельцам.


"