Posted 11 сентября 2012,, 09:09

Published 11 сентября 2012,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Ежегодный телемарафон «Всем миром против наркоагрессии» пройдет 12 сентября

11 сентября 2012, 09:09

12 сентября с 11:00 до 17:30 в прямом эфире на канале «ННТВ» при поддержке губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и правительства Нижегородской области состоится VIII телемарафон «Всем миром против наркоагрессии». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как рассказала автора телемарафона, генеральный директор РИА «Время Н» Елена Лебедева, по уже сложившейся традиции в телемарафоне примут участие представители правительства Нижегородской области, федеральных структур, политики, представители некоммерческих общественных объединений и организаций, педагоги, психологи, медики, юристы, журналисты и, безусловно, те, для кого и проводится это мероприятие – дети, молодежь и их родители.

В прямом эфире в течение 6 часов гости будут обсуждать наиболее актуальные вопросы антинаркотической тематики: «Детство без наркотиков», «Лечение, реабилитация и возможность дальнейшего трудоустройства наркозависимых», «Работа правительства Нижегородской области по антинаркотической пропаганде. Государственная антинаркотическая политика. Работа правоохранительных органов» и «Антинаркотическая пропаганда. Общественно-патриотическая тематика в воспитании молодежи».

В рамках трансляции телемарафона на площади Минина и Пожарского будет проводиться добровольное тестирование всех желающих на употребление наркотических средств и психотропных веществ, которое будут проводить специалисты учебно-методического центра «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодежной среде» МГТУ им. Н.Э. Баумана (г. Москва). Этот проект осуществляется совместно с министерством спорта и молодежной политики области и нижегородских вузов. Во время тестирования на пл. Минина и Пожарского будет работать передвижная телевизионная станция, при помощи которой пройдут прямые включения в студию во время трансляции марафона.

«Проект уже восьмой год реализуется при поддержке правительства Нижегородской области и проводится совместно с УПФО ГАК и УФСКН России по Нижегородской области. Без такой мощной поддержки мы одни не справились бы: подготовка и проведение многочасового телемарафона в прямом эфире – это очень трудоемкая и ответственная работа, но вот уже 8 лет мы реализуем этот проект, подобного которому нет нигде. Одной из особенностей VIII телемарафона будет организация телемоста с реабилитационным центром «Фонд социальной помощи Приволжского федерального округа» из Семеновского района», - отметила Елена Лебедева.


"