Posted 11 сентября 2012,, 06:09

Published 11 сентября 2012,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Льготники, живущие в области, получили полное право спокойно добираться до Н.Новгорода — М.Шатилов

11 сентября 2012, 06:09

"Вопрос о введении социального проездного нового образца обсуждался всеми четырьмя фракциями в областном Законодательном собрании. По итогам первых десяти дней мы видим недовольство некоторых пенсионеров, живущих именно в Нижнем Новгороде, что касается области, то там ситуация другая. Льготники, живущие в области, получили полное право спокойно добираться до Нижнего Новгорода. К примеру, раньше из Заволжья, чтобы приехать в Нижний, пенсионеру или ветерану нужно было потрать 100 рублей, теперь ему достаточно отдать талон", - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области (фракция ЛДПР) Михаил Шатилов, комментируя результаты введения в Нижегородской области социального проездного нового образца.

"Отмечу, что никто не хотел обижать пенсионеров введением этих новых проездных. Сейчас мы видим только эмоции. Говорить о том, насколько нововведение удалось, мы сможем только по итогам сентября, после того, как оценим мониторинг в целом по области и, в частности, по Нижнему Новгороду", - сообщил М. Шатилов.

Напомним, с 1 сентября 2012 года стоимость единого социального проездного билета (автобус, трамвай, троллейбус, метро) составляет 300 рублей. Такое решение было принято после ряда обсуждений рабочей группы с участием депутатов Законодательного собрания Нижегородской области. В преддверии перехода на единый электронный проездной, который состоится в 2013 году, установлен лимит на пользование единым социальным проездным билетом – 39 поездок.

Кроме того, областным департаментом транспорта принято решение расширить географию поездок по ЕСПБ: с 1 сентября пользоваться единым билетом можно, в том числе, и на пригородных маршрутах в радиусе 50 км от населенного пункта.
"