Updated 12 ноября 2022,, 14:53

В Паралимпийских играх в Лондоне приняли участие 7 спортсменов из Дзержинска

11 сентября 2012, 06:09

В Паралимпийских играх в Лондоне приняли участие семеро дзержинских спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Дзержинска.

Андрей Куваев, Владислав Рарецкий, Александр Кулигин и Вячеслав Ларионов завоевали «золото» в составе сборной России по футболу. Денис Дорогаев стал серебряным призером в эстафете 4х100 метров комбинированным стилем в классе SB-9 (также занял седьмое место в заплыве на дистанции 100 метров брассом в том же классе). Роман Капранов был награжден золотой медалью в беге на 200 метров в классе Т-37, повторив рекорд мира и установив рекорд Паралимпиады (23,10 секунды), а также стал обладателем «бронзы» в беге на 100 метров. Ильдар Беддердинов в турнире по пауэрлифтингу в мужской весовой категории до 56 кг занял пятое место.