Posted 11 сентября 2012,, 05:09

Published 11 сентября 2012,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Двое жителе Кстово занимались изготовлением наркотика в квартире пожилой женщины

11 сентября 2012, 05:09

Сотрудники полиции задержали двоих мужчин, занимавшихся изготовлением наркотиков. Раствор, именуемый наркоманами «седло», двое кстовчан изготавливали в квартире пожилой женщины. Она приходится бабушкой одному из злоумышленников. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как сообщается в пресс-релизе, злоумышленникам удалось «достать» рецепты на кодеиносодержащие препараты, необходимые ингредиенты для производства наркотика. Кухонная утварь была приспособлена «химиками» под своеобразные «колбочки» и «печки», а холодильник - под место хранения готового к употреблению наркотика. Шприцы с «зельем» лежали вместе с продуктами питания, но пенсионерку такое соседство не смущало. Более того, как только стражи порядка наведывались в квартиру, она сообщала, что внука нет дома. Тем не менее, информация об изготовлении и продаже наркотика в данной квартире, продолжала поступать в полицию.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Кстовскому району подозреваемые были задержаны. При осмотре квартиры сыщики нашли большое количество шприцев, упаковки от лекарств и готовый наркотик. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228.1 «Незаконный сбыт наркотических средств». Так же решается вопрос о привлечении злоумышленников к уголовной ответственности за содержание притона.

Обоим задержанным суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
"