Posted 10 сентября 2012,, 07:09

Published 10 сентября 2012,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Осуждён водитель, в нетрезвом состоянии совершивший наезд на бетонное перекрытие

10 сентября 2012, 07:09

За причинение тяжкого вреда здоровью пассажирке в результате ДТП Воротынский районный суд назначил водителю наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Мужчина осуждён за нарушение правил дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 264 УК РФ.

Летом 2012 года, в один из дней, осужденный, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость, не справился с управлением и произвел съезд в левый кювет по ходу своего движения, после чего совершил наезд на бетонное перекрытие. Пассажирке автомобиля в результате дорожно-транспортного происшествия были причинены телесные повреждения, которые в своей совокупности вызвали причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни.

Уголовное дело в отношении водителя было рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства. Потерпевшая не настаивала на лишении свободы мужчины, подсудимым были приняты меры к частичному возмещению причиненного вреда.

Суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, по приговору суда мужчина лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года.
"