Posted 10 сентября 2012,, 06:09

Published 10 сентября 2012,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Житель Городца изнасиловал женщину, находившуюся без сознания, после чего она скончалась

10 сентября 2012, 06:09

Городецким городским судом Нижегородской области рассматривается уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в изнасиловании, а также в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно сообщению, мужчина обвиняется в совершении преступлений, в том числе предусмотренных ст. 131 ч. 1 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей), ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщается в пресс-релизе, обвиняемый, распивая спиртные напитки в компании знакомых, предложил знакомой женщине вступить с ним в половую связь. Получив отказ, мужчина нанес ей удар кулаком по лицу, в результате которого женщина ударилась головой о стену и потеряла сознание. Обвиняемый, воспользовавшись бессознательным состоянием потерпевшей, совершил с ней половой акт. Через несколько часов женщина скончалась от полученных в результате удара о стену телесных повреждений. После этого мужчина перенес труп женщины в соседнюю комнату и усадил в кресло.

"