Posted 10 сентября 2012,, 05:09

Published 10 сентября 2012,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Дата празднования Дня города со следующего года может быть перенесена

10 сентября 2012, 05:09

9 сентября глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел официальный прием ветеранов военных конфликтов и Почетных жителей Нижнего Новгорода, в ходе которого заявил о решении перенести дату празднования Дня города.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Сегодня, вследствие погодных условий этот вопрос стал особенно актуальным. Я говорил о возможном переносе еще в прошлом году. Сейчас мы приняли окончательное решение и проведем консультации с историками и нижегородцами. Думаю, что этот вопрос решится до конца текущего года, после чего мы объявим новую дату празднования», - рассказал градоначальник.

По традиции, в День города Олег Кондрашов поздравил ветеранов войны и почетных жителей города. Градоначальник пообещал, что и в дальнейшем администрация города будет прикладывать все силы для развития Нижнего Новгорода, как столицы Приволжского федерального округа.

«В этот знаменательный для города день нам крайне важно поздравить ветеранов и Почетных жителей Нижнего Новгорода. Эти люди, которые всю свою жизнь отдали нашему городу, вызывают искреннее восхищение. Вместе нам многое удается», - сказал Олег Кондрашов.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем выступлении отметил, что Нижний Новгород всегда играл в истории России важную роль.

«Сейчас город динамично развивается: идет активное расселение ветхого фонда, строится новое комфортабельное жилье, продолжается масштабная кампания по благоустройству. Я, как губернатор, очень доволен происходящими событиями», - подчеркнул губернатор.

"