Posted 6 сентября 2012,, 12:09

Published 6 сентября 2012,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

В.Шанцев принял верное решение, направленное на развитие предпринимательства — Т.Вербицкая

6 сентября 2012, 12:09

«Губернатор принял единственно верное решение, направленное на развитие предпринимательства, а не на уничтожение», - заявила журналистам председатель Ассоциации предпринимателей Канавинского района Нижнего Новгорода Татьяна Вербицкая, комментируя итоги встречи Губернатора области с представителями Ассоциаций предпринимателей региона.

По мнению Татьяны Вербицкой, прошла действительно конструктивная встреча, и состоялся диалог между предпринимателями и властью. Губернатор услышал позицию предпринимателей, разобрался в ситуации, дал оценку, и городская власть согласилась с принятым решением.

«Глава региона принял единственно верное решение, направленное на развитие предпринимательства, а не на уничтожение – продление земельных отношений, т.е. заключение договоров аренды под их объектами, а не договоров размещения - сомнительных дорогостоящих договоров. В ситуации, которая складывалась до встречи, многие предприниматели чувствовали себя ущемленными, поскольку некоторые попали в схему размещения, а другие – нет, и сейчас, после прошедшей встречи в этой ситуации будут разбираться. Предприниматели почувствуют себя увереннее», - подчеркнула Татьяна Вербицкая.

Напомним, 5 сентября 2012 года состоялась встреча Губернатора с председателями Ассоциаций предпринимателей Канавинского, Нижегородского, Ленинского, Московского, Автозаводского районов Нижнего Новгорода, а также НРО «Ассоциация молодых предпринимателей», где обсуждалась концепция размещения объектов нестационарной торговли, предложенная администрацией Нижнего Новгорода.
"