Posted 6 сентября 2012,, 10:09

Published 6 сентября 2012,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Две женщины были задержаны при попытке вынести из магазина товар на 24 тыс. рублей

6 сентября 2012, 10:09

По сообщению ГУ УВО УМВД России по городу Нижнему Новгороду, 4 сентября в 18.25 на пульт централизованного наблюдения (по обслуживанию Московского района) Управления Вневедомственной охраны Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступил сигнал «тревога» из магазина спортивных товаров, расположенного на Московском шоссе.

К экипажу вневедомственной охраны, прибывшему по указанному адресу, обратились охранники. Они указали на девушек, которые миновали кассовую зону без оплаты товара общей стоимостью 24190 рублей. Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении хищения и установили их личности. Ими оказались 35-летняя женщина и ее 31-летняя сестра. Они не отрицали своей вины и рассказали полицейским о причинах, толкнувших их на преступление.

Со слов сестер, одна из них одолжила 10000 рублей у своего знакомого. Но вернуть долг ввиду отсутствия денег не смогла. Кредитор предложил свой вариант решения проблемы, и обещал простить долг за небольшую услугу. Он намеревался пройти в один из магазинов Московского района и снять штрих - коды с товара, подготовив их, таким образом, к «выносу». Должнице оставалось только положить товар в свою сумку и «беспрепятственно» покинуть магазин, минуя кассу. Однако преступная схема не сработала. Подозреваемые в совершении кражи были доставлены в отдел полиции №4 (по обслуживанию Московского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия, а также подлинность версии задержанных о причастности к преступлению третьих лиц. По окончании предварительной проверки данному факту будет дана юридическая оценка, принято процессуальное решение.
"