Posted 6 сентября 2012,, 04:09

Published 6 сентября 2012,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

В Н.Новгороде откроется выставка коллекционных кукол Анны Фадеевой

6 сентября 2012, 04:09

12 сентября в 18.00 в Галерее искусств «Вещь в себе» (ул. Минина , 15 б) состоится открытие выставки нижегородского художника по куклам Анны Фадеевой «Связь времен». Об этом сообщают организаторы мероприятия.
На выставке будут показаны коллекционные куклы, представляющие женские образы различных эпох и стилей.

«Эта выставка о красоте, о тонкой душевной организации женщины. Хрупкая и ранимая, леди всегда остается сильной, даже сгибаясь под ветром обстоятельств. Также неподвластно над ней и время. Эпохи сменяют друг друга, а женщина остается Женщиной. Красота неизменна и остается в веках, связывая времена прочной золотистой нитью. Своими куклами я хотела раскрыть образ женщины, как некоего сосуда, наполненного добротой, нежностью и любовью. В изящных позах и миловидных лицах присутствует не только внешняя красота, но и глубокая внутренняя составляющая», - говорит автор кукол.

Анна Фадеева – кукольный мастер, занимается изготовлением авторских кукол уже 5 лет. Участвует в ежегодных международных салонах кукольного мастерства в Москве, Санкт-Петербурге и за рубежом, неоднократно становилась лауреатом и призером международных конкурсов.

Работы Анны отличает самобытность сюжета и объекта. Все ее куклы, будь-то королева или маленький трубочист, отличаются изяществом и благородством линий, фактурных и цветовых решений. С художественной точностью и меткостью психолога она подмечает малейшие детали мимики своих персонажей, наделяет их неповторимым характером и стилем. Банально сказать о куклах, что они живые, но в данном конкретном случае живые скорее не сами куклы, а те эмоции, которые они вызывают. Восхищение, удивление, умиление, детская непосредственная радость и замирание сердца – вот такие чувства охватывают людей после посещения выставки «Связь времен».

"