Posted 4 сентября 2012,, 08:09

Published 4 сентября 2012,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

В.Шанцев проведет переговоры с главой правительственной делегации префектуры Мияги (Япония)

4 сентября 2012, 08:09

5 сентября в 13:00 в Нижегородском кремле губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет переговоры с генеральным директором департамента торговли, промышленности и туризма правительства префектуры Мияги (Япония) Акиёши Каваба̀той. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Встреча состоится в рамках визита в Нижегородскую область представителей правительства и деловых кругов префектуры Мияги.

Как сообщается в пресс-релизе, основная цель поездки – проведение переговоров с представителями профильных органов власти региона о взаимодействии в рамках действующего Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также презентация результатов восстановительных работ, выполненных в префектуре, после землетрясения и цунами в марте 2011 года.

Кроме того, Валерий Шанцев примет участие в открытии фотовыставки «Люди и экономика Мияги: восстановление из руин после катастрофы», которая пройдет в Приволжском филиале Государственного центра современного искусства «Арсенал». В 2011 году Правительством Нижегородской области был организован сбор пожертвований в пользу региона-побратима. Были собраны и перечислены на специальный счет префектуры денежные средства в размере более 2 млн. рублей.

"