Posted 3 сентября 2012,, 12:09

Published 3 сентября 2012,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Нижегородцы доверяют губернатору - Г.Клочкова

3 сентября 2012, 12:09

«Нижегородцы доверяют губернатору, потому что он удовлетворяет потребностям большинства. Те, кто хочет видеть главой региона хозяина в традиционном, хорошем смысле этого слова, нашли его в Валерии Павлиновиче. Те, кто ценит в первую очередь простоту и душевность, тоже поддерживают губернатора, потому что он всегда ясно выражает свои мысли, да и песню спеть может. Те, кто во главу угла ставит профессионализм, видят в Шанцеве образец настоящего профессионала. Большинство наших земляков ничего не боятся, потому что обладают внутренним спокойствием пассажиров, которые знают, что за рулем сидит опытный пилот», - заявила журналистам заместитель председателя комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области, член фракции "Справедливой России" в Законодательном Собрании, директор школы имени Ломоносова Галина Клочкова, комментируя данные очередного социологического исследования, проведенного фондом «Открытая социология»

«Говоря о желании дзержинцев выбирать мэра напрямую, могу сказать, что зачастую это желание продиктовано незнанием или упрямством. К сожалению, россияне пока еще плохо понимают, для чего нужны мэры и какие задачи им предстоит решить. Прямые выборы хороши в маленьких городках, где все друг у друга на виду. Поэтому у нас прямые выборы часто превращаются в результат гонки политтехнологий», - подчеркнула Галина Клочкова.

Напомним, в августе фонд «Открытая социология» провел очередной опрос. Самым популярным ответом на вопрос социологов «Август в России – время всевозможных катаклизмов. Чего вы больше всего опасаетесь сегодня?» стал ответ «Ничего не боюсь». Так ответили 25,8% опрошенных нижегородцев. Согласно данным исследования, 77% нижегородцев назвали Валерия Шанцева самым результативным губернатором за всю современную историю Нижегородской области. Борис Немцов, Иван Скляров, Геннадий Ходырев соответственно набрали 7,8%, 10,1%, 4,7%. Кроме того, по данным социологов, уровень в целом позитивных оценок деятельности губернатора Шанцева достиг 76,2%, что является максимальным значением за четыре года социологических наблюдений фонда. Количество отрицательных оценок составило 12,4%, затруднились с ответом 11,5%.
"