Posted 3 сентября 2012,, 10:09

Published 3 сентября 2012,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

О. Кондрашов поручил усилить работу по подготовке празднования Дня города

3 сентября 2012, 10:09

3 сентября в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин доложил о готовности к проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В свою очередь, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил всем ответственным структурным подразделениям усилить работу и принять необходимые меры для подготовки к массовым гуляньям. Главам районов и начальнику управления по благоустройству Виталию Ковалеву было дано указание обеспечить вывоз мусора, уборку дворов и центральных улиц до и после праздничных мероприятий.

«На вас лежит серьезная нагрузка и большая ответственность. Город в праздничный день, несмотря на большое число отдыхающих, должен выглядеть достойно. И, разумеется, уже к утру на улицах от последствий гуляний не должно остаться и следа. Я лично проверю, насколько качественно и быстро убрали город после праздника», - заявил Олег Кондрашов.
Своему заместителю Сергею Гладышеву совместно с управлением административно-технической инспекции глава администрации города поручил провести рабочее совещание с руководителями домоуправляющих компаний для приведения в порядок придомовых территорий и детских площадок.

Кроме того, Олег Кондрашов обратил особое внимание сотрудников правоохранительных органов на принятие усиленных мер безопасности в праздничные дни. С 8 утра 9 сентября площадь Минина и Пожарского будет оцеплена, проверена служебными собаками на наличие взрывоопасных предметов и оборудована специальными рамками-металлоискателями.
Директору департамента транспорта Олег Семечкину градоначальник поручил организовать работу пассажирского транспорта в День города, заблаговременно оповестив людей об изменениях в схеме движения в местах проведения культурно-массовых мероприятий и точках сосредоточения общественного транспорта, откуда будет производиться развоз жителей после окончания
праздника.

«День города – один из самых значимых праздников Нижнего Новгорода. У нас осталась неделя до его начала, поэтому все департаменты администрации города, ответственные за организацию праздничных мероприятий, должны быть в полной рабочей готовности», - отметил Олег Кондрашов.
"