Posted 3 сентября 2012,, 07:09

Published 3 сентября 2012,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

В Русском музее фотографии откроется выставка сербских фотографов

3 сентября 2012, 07:09

4 сентября в 17.00 в Русском музее фотографии состоится официальное открытие выставки работ сербских фотографов Душана Живкича и Синиши Бубневича. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.


На снимках запечатлены артисты балета в классических и современных постановках. По словам специалистов, выставка, носящая название «Балет», вызывает у зрителя целый спектр эмоций, в ней гармонично соединяются красоты и высокое искусство. В мероприятии примет участие председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьев.

Сербский город Нови Сад, где живут и работают мастера, с 2006 года является побратимом приволжской столицы. Между нашими городами налажены тесные и плодотворные отношения во многих областях, включая экономику, образование, культуру, спорт.
Русский музей фотографии также связан с сербскими фотографами давними дружескими отношениями. Сербские зрители неоднократно имели возможность познакомиться с нижегородской фотографией XIX- XXI веков, а в нижегородском музее, в свою очередь, проводились фотовыставки из Сербии.
Выставка будет работать 17 сентября 2012 года.

Напомним, Душан Живкич увлекся фотографией в 70-х годах прошлого столетия. Автор и участник сербских и международных выставок и фестивалей. С 2000 года возглавляет Фото-, кино- и видео союз Воеводины, является куратором выставочных программ единственной в автономном крае фотогалереи. Синиша Бубневич в 1990-е годы работал в ателье известного карибского фотографа Гектора Беаса в Доминиканской Республике. Автор нескольких персональных фотовыставок. Секретарь Фото-, кино- и видео союза Воеводины. Член Городского вече города-побратима Нови Сад.
"