Posted 3 сентября 2012,, 05:09

Published 3 сентября 2012,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Пьяный водитель «БМВ» насмерть сбил на остановке 43-летнюю женщину

3 сентября 2012, 05:09

В Нижнем Новгороде в результате наезда автомобиля на остановку общественного транспорта погибла женщина и получили телесные повреждения три человека. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

1 сентября 2012 года около 23.00 у одного из домов по улице Родионова управлявший автомобилем «БМВ» 23-летний нижегородец не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало четыре человека. Одна из пострадавших – 43-летняя женщина получила ранение не совместимое с жизнью. Еще двое граждан и водитель автомобиля «БМВ» с полученными телесными повреждениями доставлены в больницу.

Сотрудники нижегородской полиции установили, что в момент совершения ДТП водитель иномарки находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту проводится проверка в соответствии со статьями 144,145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в ходе которой устанавливаются свидетели и очевидцы происшествия, выясняются иные обстоятельства, способствовавшие совершению дорожно-транспортного происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека», предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
"