Posted 31 августа 2012,, 07:08

Published 31 августа 2012,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

9 сентября на Нижне-Волжской набережной пройдет фестиваль экстремальных видов спорта

31 августа 2012, 07:08

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

У катера «Герой» в рамках проекта «Дятловы горы» пройдет фестиваль экстремальных видов спорта.

В программе мероприятия заявлены показательные выступления нижегородских роллеров, скейтбордистов, паркурщиков; состязания роллеров Roller Jam; мастер-класс для всех желающих по «искусству перемещения».

В фестивале примут участие воспитанники центров помощи семьи и детям. Для ребят специально проведут мастер-классы, на которых научат их кататься на роликах, скейтбордах и проведут тренировку по паркуру.

«В этот день, день празднования 791-летия нашего любимого города, который славится своей историей, культурой и, конечно же, спортивными традициями, мы организуем небольшой фестиваль экстремальных видов спорта, которые сейчас становятся популярными среди молодежи. Спортсмены посоревнуются и покажут свое мастерство катания на роликах, скейтбордах и искусство передвижения - паркур, который сегодня так же набирает обороты и развивается. Мы пригласили ребят из центров социальной помощи, для того, чтобы они тоже могли поучаствовать и попробовать себя в этих видах сорта. Этим мероприятием мы еще раз хотим подчеркнуть, что наша молодежь занимается спортом», - отметил организатор фестиваля Алексей Пухов.


"