Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Одна из ведущих строительных компаний Японии «Тайсэй» выразила заинтересованность в создании проекта

7 апреля 2009, 15:04
Одна из ведущих строительных компаний Японии «Тайсэй» выразила заинтересованность в создании проекта «Стрелка-Сити» апреля 10, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Компания «Тайсэй» специализируется на возведении сверхвысоких зданий, мостов и других объектов. В марте 2005 года корпорация открыла представительство в Москве и получила лицензию на проектирование и строительство в России. Однако, по словам г-на К.Намбу, у компании пока нет конкретных предложений от российских заказчиков. Валерий Шанцев в ответ перечислил несколько проектов, которые планируется реализовать в Нижегородской области в ближайшее время , и в которых участие японских строителей было бы уместным. В первую очередь губернатор рассказал о планах строительства в Нижнем Новгороде комплекса «Стрелка-Сити» - отдельного района на месте слияния Волги и Оки с современными офисными зданиями, торговыми и развлекательными центрами и т.д. «Эти земли во время паводка регулярно затопляются и мы бы хотели получить ваш опыт по намыванию оснований для высотных зданий», отметил губернатор на встрече с представителями корпорации «Тайсэй». Валерий Шанцев отметил, что у российских строителей отсутствует практический опыт строительства высотных зданий, к тому же, многие российские компании строят долго и дорого. Второй проект, в котором губернатор предложил поучаствовать представителям строительной корпорации, это создание международного логистического центра. И, наконец, третье направление возможного сотрудничества с японской стороной – комплексное благоустройство городских территорий. «Мы хотим, чтобы Нижний Новгород был таким же чистым и красивым как Токио!», отметил Валерий Шанцев. Губернатор заверил представителей японской строительной корпорации, что со стороны правительства области будет сделано все возможное, чтобы избежать лишних формальностей при оформлении документации. Валерий Шанцев пригласил г-на К.Намбу в Нижний Новгород, чтобы он смог лично оценить те перспективы сотрудничества, о которых говорилось на встрече.

Одна из ведущих строительных компаний Японии «Тайсэй» выразила заинтересованность в создании проекта «Стрелка-Сити»

апреля 10, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Компания «Тайсэй» специализируется на возведении сверхвысоких зданий, мостов и других объектов. В марте 2005 года корпорация открыла представительство в Москве и получила лицензию на проектирование и строительство в России.
 
Однако, по словам г-на К.Намбу, у компании пока нет конкретных предложений от российских заказчиков. Валерий Шанцев в ответ перечислил несколько проектов, которые планируется реализовать в Нижегородской области в ближайшее время , и в которых участие японских строителей было бы уместным.
 
В первую очередь губернатор рассказал о планах строительства в Нижнем Новгороде комплекса «Стрелка-Сити» - отдельного района на месте слияния Волги и Оки с современными офисными зданиями, торговыми и развлекательными центрами и т.д.
 
«Эти земли во время паводка регулярно затопляются и мы бы хотели получить ваш опыт по намыванию оснований для высотных зданий», отметил губернатор на встрече с представителями корпорации «Тайсэй».
 
Валерий Шанцев отметил, что у российских строителей отсутствует практический опыт строительства высотных зданий, к тому же, многие российские компании строят долго и дорого.
 
Второй проект, в котором губернатор предложил поучаствовать представителям строительной корпорации, это создание международного логистического центра. И, наконец, третье направление возможного сотрудничества с японской стороной – комплексное благоустройство городских территорий.
 
«Мы хотим, чтобы Нижний Новгород был таким же чистым и красивым как Токио!», отметил Валерий Шанцев.
 
Губернатор заверил представителей японской строительной корпорации, что со стороны правительства области будет сделано все возможное, чтобы избежать лишних формальностей при оформлении документации.
 
Валерий Шанцев пригласил г-на К.Намбу в Нижний Новгород, чтобы он смог лично оценить те перспективы сотрудничества, о которых говорилось на встрече.       
"