Posted 29 августа 2012,, 06:08

Published 29 августа 2012,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Директор аптеки в Сормово заплатит штраф в размере 9 тыс. рублей за сбыт трамадола

29 августа 2012, 06:08

Прокуратурой Сормовского района Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения аптечными сетями законодательства об обороте сильнодействующих и ядовитых веществ. Об этом сообщает прокуатура Нижегородской области.

В ходе проведенной проверки установлено, что директор одной из аптек Сормовского района, не смотря на отсутствие у организации лицензии на осуществление фармацевтической деятельности с правом работы с сильнодействующими и ядовитыми веществами, осуществила без рецепта отпуск гражданину упаковку таблеток в количестве 10 штук и 2 ампулы с жидкостью внутри, которые согласно справки об исследовании, содержат в своем составе сильнодействующее вещество – трамадол.

По факту незаконного сбыта сильнодействующего вещества «трамадол» УФСКН по Нижегородской области в отношении директора возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.234 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими веществами или психотропными веществами).

Приговором Сормовского районного суда от 2 августа 2012 года директор аптеки признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 9 000 рублей.

Кроме того, прокуратурой района в отношении директора вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ – т.е. осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Данное постановление прокуратурой района направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Сормовского района Нижнего Новгорода.
"