Posted 29 августа 2012,, 06:08

Published 29 августа 2012,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Благотворительный Фонд О.Кондрашова помог собрать в школу 259 детей из многодетных семей

29 августа 2012, 06:08

Благотворительный Фонд Олега Кондрашова помог подготовить к 1-му сентября 259 детей из 63 многодетных семей. В рамках оказания помощи по сбору ребят в школу было выделено от 4000 до 8000 рублей на семью. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Торжественное мероприятие, приуроченное к завершению акции, прошло на территории Детской железной дороги.

В ходе праздника ребятам вручили полезные подарки к новому учебному году, а также рассказали об истории Детской железной дороги в Нижнем Новгороде. Главным сюрпризом для детей стало путешествие на поезде «Дружба» от станции «Родина» до станции «Счастливая», в которое их проводил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

«День знаний - это праздник для каждой семьи, в которой есть школьники. Он связан с многочисленными хлопотами, связанными с подготовкой детей к новому учебному году. Требуются немалые финансовые вложения, чтобы собрать даже одного ребенка в школу, поэтому можно представить, насколько трудно родителям, у которых, например, пять детей-школьников. Именно поэтому Благотворительный Фонд принял решение оказать помощь многодетным семьям в сборе детей в школу. Мы выделили средства и предложили ребятам и их родителям пойти в «Детский мир» и самостоятельно выбрать самое необходимое для учебы. Сегодня я благодарю всех, кто присоединился к нам. Важно, чтобы дети чувствовали, что мы видим в них наше будущее, что они нужны нашему городу», - сказал Олег Кондрашов.

Напомним, официальное открытие Фонда Олега Кондрашова состоялось 5 июля 2012 года. Мероприятие было приурочено к празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности. В ходе торжественного вечера состоялся благотворительный аукцион. В общей сложности удалось собрать более 2 млн. рублей. Все вырученные средства в ближайшее время будут направлены на оказание адресной помощи многодетным семьям города. Всего в Нижнем Новгороде проживают 3 739 многодетных семей.
"