Posted 27 августа 2012,, 08:08

Published 27 августа 2012,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Программа по ликвидации очерёдности в детсадах будет вынесена на заседание гордумы

27 августа 2012, 08:08

Глава города Олег Сорокин принял решение вынести на ближайшее заседание городской Думы программу по ликвидации очередности в детских дошкольных учреждениях. Об этом сообщает управление по связям с общественностью
и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин на оперативном совещании объявил, что на ближайшее заседание Городской думы, которое состоится 26 сентября, будет вынесен вопрос о программе по ликвидации очередности в детских дошкольных учреждениях. План действий разрабатывался в течение года. «В строящихся микрорайонах обязательно будут резервироваться места под школы и детские сады. Без этого строительство вестись не будет. Это знают все застройщики и администрация города. Я считаю, что это верный путь, чтобы преодолеть сложившийся дефицит мест в детские сады», - пояснил Олег Сорокин суть новой программы.

Глава города добавил, что эта проблема остро стоит во всех районах города, поэтому все силы брошены на ее решение. «В этом годы в этом направлении было сделано, как никогда много: три совершенно новых детских дошкольных учреждения строятся, еще три будут введены после реконструкции», - сообщил Олег Сорокин.

Что касается обеспеченности школами, то здесь дефицита нет, поэтому строительство новых средних учебных заведений будет происходить по нормативам развития городских территорий.
"