Posted 27 августа 2012,, 05:08

Published 27 августа 2012,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Мужчина пытался отрезать своей бывшей жене пальцы рук ножницами

27 августа 2012, 05:08

Как сообщает УМВД России по Нижнему Новгороду, 66-летний мужчина, проживающий в квартире совместно с бывшей женой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, требовал у женщины вернуть его пенсию. Женщина держала кошелек с деньгами в руках и отказывалась отдать бывшему мужу пенсию, ссылаясь на то, что он потратит наличность на приобретение алкоголя, а потом весь месяц будет жить «за её счет».

Тогда мужчина взял ножницы и попытался отрезать пальцы рук своей бывшей возлюбленной от кошелька. В результате его противоправных действий женщина с телесными повреждениями в виде многочисленных резаных ран пальцев рук и сухожилий была госпитализирована в одну из городских больниц.

Полицейские установили, что ранее мужчина уже имел судимость за совершение преступления против личности. Стражи порядка задержали гражданина и доставили его в городской отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего.

По данному факту Отделом полиции №1 было возбуждено уголовное дело по статье 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Решается вопрос об аресте мужчины на период проведения предварительного следствия.
"