Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Полвека и 10 лет

7 апреля 2009, 15:04
Posted on июня 08, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В рамках юбилея ожидается приезд многочисленных гостей и делегаций, которые примут в торжественных мероприятиях. Лучшие работники Федерального ядерного центра будут удостоены различных наград. Также состоится заседание, посвященное 60-летию центра. Жители Сарова примут участие в народных гуляниях на стадионе «Икар». Здесь выступят творческие коллективы города, центра культуры и досуга ВНИИЭФ, будут задействованы лучшие коллективы детской художественной самодеятельности. В юбилейной программе с концертами выступят народная артистка России Людмила Николаева и ее ансамбль «Русская душа», а так же группы «Самоцветы» и «Дюна». Завершится вечер праздничным салютом. СПРАВКА: Российский федеральный ядерный центр – ВНИИЭФ – крупнейший в стране научно-исследовательский институт, решающий сложные задачи оборонного, научного и народнохозяйственного значения. Основанный в 1946 году институт внес определяющий вклад в создание ядерного и термоядерного оружия в СССР, ликвидацию атомной монополии США. Деятельность института обеспечила достижение мирового ядерного равновесия в годы "холодной войны", удержала человечество от глобальных военных конфликтов. Главная задача ядерного центра сегодня – обеспечение и поддержание надежности и безопасности ядерного оружия России. РФЯЦ-ВНИИЭФ обладает мощной расчетной, экспериментальной, испытательной, технологической и производственной базой, что позволяет оперативно и качественно решать возлагаемые на него задачи. В состав РФЯЦ-ВНИИЭФ входят несколько институтов: теоретической и математической физики, экспериментальной газодинамики и физики взрыва, ядерной радиационной физики, лазерно-физических исследований, научно-технический центр высоких плотностей энергии, а также конструкторские бюро и тематические центры, объединенные общим научным и административным руководством. В РФЯЦ-ВНИИЭФ работают около 24 тыс. человек, 12 тыс. из которых – ученые и специалисты, в их числе три академика РАН, 109 докторов и 504 кандидата наук.

Posted on июня 08, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В рамках юбилея ожидается приезд многочисленных гостей и делегаций, которые примут в торжественных мероприятиях. Лучшие работники Федерального ядерного центра будут удостоены различных наград. Также состоится заседание, посвященное 60-летию центра.
 
Жители Сарова примут участие в народных гуляниях на стадионе «Икар». Здесь выступят творческие коллективы города, центра культуры и досуга ВНИИЭФ, будут задействованы лучшие коллективы детской художественной самодеятельности. В юбилейной программе с концертами выступят народная артистка России Людмила Николаева и ее ансамбль «Русская душа», а так же группы «Самоцветы» и «Дюна». Завершится  вечер праздничным  салютом.
 
СПРАВКА: Российский федеральный ядерный центр – ВНИИЭФ – крупнейший в стране научно-исследовательский институт, решающий сложные задачи оборонного, научного и народнохозяйственного значения. Основанный в 1946 году институт внес определяющий вклад в создание ядерного и термоядерного оружия в СССР, ликвидацию атомной монополии США. Деятельность института обеспечила достижение мирового ядерного равновесия в годы "холодной войны", удержала человечество от глобальных военных конфликтов.

Главная задача ядерного центра сегодня – обеспечение и поддержание надежности и безопасности ядерного оружия России.

РФЯЦ-ВНИИЭФ обладает мощной расчетной, экспериментальной, испытательной, технологической и производственной базой, что позволяет оперативно и качественно решать возлагаемые на него задачи. В состав РФЯЦ-ВНИИЭФ входят несколько институтов: теоретической и математической физики, экспериментальной газодинамики и физики взрыва, ядерной радиационной физики, лазерно-физических исследований, научно-технический центр высоких плотностей энергии, а также конструкторские бюро и тематические центры, объединенные общим научным и административным руководством. В РФЯЦ-ВНИИЭФ работают около 24 тыс. человек, 12 тыс. из которых – ученые и специалисты, в их числе три академика РАН, 109 докторов и 504 кандидата наук.

"