Posted 24 августа 2012,, 09:08

Published 24 августа 2012,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Наркополицейские уничтожили заросли конопли в центре Н.Новгорода

24 августа 2012, 09:08

Активность неравнодушных нижегородцев помогла сотрудникам нижегородского наркоконтроля уничтожить небольшие заросли дикорастущей конопли в центре Нижнего Новгорода. Сообщение было размещено и обсуждалось на форуме сайта www.nn.ru.

Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

23 августа в управление ФСКН России по Нижегородской области поступило сообщение, что на нижегородском сайте размешена информация: «…. недалеко от площади Горького Нижнего Новгорода рядом с домом, на дверях которого написано «Стой! Опасная зона» найдены густые заросли конопли. НН.pу обращает внимание УФСКН по Нижегородской области на данную информацию».

В тот же день информация в оперативном режиме была отработана оперативными сотрудниками нижегородского наркоконтроля, которые выехали на место. Обнаруженные небольшие заросли дикорастущей конопли были на месте уничтожены. Признаков культивации наркотикосодержащего растения наркополицескими обнаружено не было.

Сейчас проходит второй этап всероссийской оперативно-профилактической операции «Мак» и как показывает практика, нижегородцы активно в ней принимают участие.

УФСКН напоминает нижегородцам, что свою информацию о фактах изготовления, сбыта, хранения, перевозки наркотиков, в том числе растительного происхождения, фактах культивации и местах произрастания наркосодержащих растений можно сообщить на работающий в круглосуточном режиме телефон доверия Управления «Стоп наркотик!» -421-05-48 или оставить на официальном сайте Управления www.gnknn.ru/hotline.

Справка:
Марихуана (конопля) является «стартующим» наркотиком, стартовой ступенькой, которая ведет к стойкой наркотической зависимости и оказывает негативное воздействие на организм, особенно на головной мозг. Не зря в народе её называют «дурь». Потребителю марихуаны в крайней стадии зависимости может быть поставлен диагноз «идиотия».

"