Posted 23 августа 2012,, 13:08

Published 23 августа 2012,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Поддельные квитанции за жилищно-коммунальные услуги получили жители Перевоза

23 августа 2012, 13:08

В Перевозском районе зафиксировано несколько случаев появления в почтовых ящиках граждан фальшивых квитанций.
Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В связи с этим полиция настоятельно рекомендует гражданам проверять платежные документы, поступившие в почтовый ящик. При их оплате деньги получат мошенники.
Чтобы не стать жертвой подобных мошеннических действий необходимо внимательно осмотреть квитанцию:
1. В настоящей квитанции указаны ФИО и адрес плательщика. В фальшивой квитанции данные графы предлагается заполнить самому потребителю.
2. Код плательщика: очень важная информация, которая обязательно присутствует в настоящей квитанции. Код присуждается каждому индивидуально, т.е. определенный набор цифр закреплен за конкретным плательщиком. Возникают сомнения в подлинности квитанции – поднимите предыдущие платежки и сверьте код.
3. В подлинной квитанции указана полная информация о расчетах и начислениях за жилищно-коммунальные услуги: указаны тарифы на все виды коммунальных услуг, количество потребленного ресурса, начисления по конкретному виду коммунальной услуги, льготы и перерасчеты. Мошенники предпочитают не обременять себя такими «подробностям».
Сотрудники полиции просят граждан быть предельно осторожными. Если Вы стали жертвой подобного преступления, то своевременно обращайтесь в полицию по каналу связи «02».

"