Posted 23 августа 2012,, 11:08

Published 23 августа 2012,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:56

Updated 12 ноября 2022,, 14:56

Н.Новгород может стать столицей «облачных» технологий

23 августа 2012, 11:08

23 августа в Нижегородском государственном театре юного зрителя состоялось открытие международного форума сервис-провайдинга Clouds-NN 2012. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Тема форума – разработка, внедрение и настройка современных «облачных» сервисов государственными учреждениями, коммерческими структурами и производственными предприятиями, развитие рынка «облачных» технологий. Планируется, что за два дня работы форума в мероприятии примут участие более 3000 человек.

С приветственным словом к участникам форума обратился начальник управления информационных технологий и ресурсов Министерства информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Александр Стешин. Он поблагодарил организаторов за проведение форума в Нижнем Новгороде. «Приятно, что такое значимое мероприятие как международный форум закрепилось на нашей нижегородской земле. Я уверен, что за два дня работы форума участники получат ответы на интересующие их вопросы», - отметил он. В рамках открытия на площади рядом с театром юного зрителя прошел воздушный бой авиамоделей, а также запуск большого воздушного шара.

По словам организаторов, форум уже проходит второй раз и именно в Нижнем Новгороде. «Если в прошлом году мероприятие носило ознакомительный характер, то сегодня большинство крупных предприятий хорошо знают, что такое «облачные» технологии, и либо уже пользуются ими, либо рассматривают такую возможность», - пояснил руководитель форума Денис Исмаков.

В свою очередь участники форума добавили: «Нижний Новгород может стать столицей «облачных» технологий».
"