Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

7, 3 млн. рублей будет выделено на ремонт дорог в пригородных поселках Дзержинска

7 апреля 2009, 15:04
7, 3 млн. рублей будет выделено на ремонт дорог в пригородных поселках Дзержинска апреля 10, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » 10 марта мэр г. Дзержинска Виктор Портнов совершил объезд пригородных поселков. Глава города посетил поселок Желнино и поселки Бабинского кольца. Целью поездки было оценить ситуацию в поселках и выяснить, какая помощь со стороны города им требуется. Виктор Портнов отметил, что за последние два года внешний облик поселков заметно изменился в лучшую сторону, особенно в поселках Бабинского кольца. Был налажен вывоз мусора, благодаря чему в поселках стало чище. В нынешнем году также планируется выполнить достаточно большой объем работ по благоустройству и улучшению условий жизни селян. На ремонт дорог в поселках Бабино, Юрьевец, Петряевка будет выделено 7,3 млн. рублей. Здесь же начнется реализация проекта по реконструкции уличного освещения. Он будет финансироваться на средства международного гранта в размере 25 тысяч долларов, который поселок выиграл в начале этого года. Еще 1 млн. рублей на эти цели будет выделен из городского бюджета. В рамках проекта будут заменены уличные светильники и часть световых опор. Это позволит сократить расходы на оплату электроэнергии на 37%, что составляет более 300 тысяч рублей в год. В поселке Петряевка планируется ввести в эксплуатацию новую котельную, строительство которой сейчас завершается, построить водовод и газопровод. Жители смогут использовать газ для отопления и других бытовых нужд. Глава города дал поручение главе Желнинской поселковой администрации наладить своевременную уборку навозных куч, строительных материалов и отходов, которые свалены около дворов и портят внешний вид поселка.

7, 3 млн. рублей будет выделено на ремонт дорог в пригородных поселках Дзержинска

апреля 10, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

10 марта мэр г. Дзержинска Виктор Портнов совершил объезд пригородных поселков. Глава города посетил поселок Желнино и поселки Бабинского кольца. Целью поездки было оценить ситуацию в поселках и выяснить, какая помощь со стороны города им требуется.
 
Виктор Портнов отметил, что за последние два года внешний облик поселков заметно изменился в лучшую сторону, особенно в поселках Бабинского кольца. Был налажен вывоз мусора, благодаря чему в поселках стало чище.
 
В нынешнем году также планируется выполнить достаточно большой объем работ по благоустройству и улучшению условий жизни селян. На ремонт дорог в поселках Бабино, Юрьевец, Петряевка будет выделено 7,3 млн. рублей.
 
Здесь же начнется реализация проекта по реконструкции уличного освещения. Он будет финансироваться на средства международного гранта в размере 25 тысяч долларов, который поселок выиграл в начале этого года. Еще 1 млн. рублей на эти цели будет выделен из городского бюджета. В рамках проекта будут заменены уличные светильники и часть световых опор. Это позволит сократить расходы на оплату электроэнергии на 37%, что составляет более 300 тысяч рублей в год.
 
В поселке Петряевка планируется ввести в эксплуатацию новую котельную, строительство которой сейчас завершается, построить водовод и газопровод. Жители смогут использовать газ для отопления и других бытовых нужд.
 
Глава города дал поручение главе Желнинской поселковой администрации наладить своевременную уборку навозных куч, строительных материалов и отходов, которые свалены около дворов и портят внешний вид поселка.
"