Posted 22 августа 2012,, 12:08

Published 22 августа 2012,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:56

Updated 12 ноября 2022,, 14:56

Мужчину, убившего незнакомого попутчика и ранившего другого, поместят в психиатрический стационар

22 августа 2012, 12:08

Пильнинским районным судом удовлетворено ходатайство следователя о помещении в психиатрический стационар содержащегося под стражей мужчину, обвиняемого в убийстве и покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как сообщалось ранее, уроженец города Севастополя обвиняется в том, что, находясь в пассажирском поезде, следующем из Барнаула в Москву, встретил двух ранее ему незнакомых попутчиков и имеющимся при нем ножом умышленно нанес каждому из потерпевших не менее одного удара в тело. В результате действий мужчины один из потерпевших скончался на месте, а другому были причинены телесные повреждения.

По результатам проведенной комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы у обвиняемого обнаружены признаки психического расстройства, лишающего его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Изучив представленные материалы, учитывая характер психического расстройства, отсутствие критики к болезни, вид правонарушения, суд посчитал необходимым удовлетворить ходатайство о переводе обвиняемого, содержащегося под стражей и страдающего психическим заболеванием, в психиатрический стационар до окончательного решения суда по настоящему уголовному делу.
"