Posted 22 августа 2012,, 06:08

Published 22 августа 2012,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:56

Updated 12 ноября 2022,, 14:56

Автомобилистка, сбившая мать с ребенком в Выксе, подала кассационную жалобу в суд

22 августа 2012, 06:08

Адвокат автомобилистки, спровоцировавшей ДТП в Выксе (Нижегородская область), в результате которого погибли молодая женщина с годовалым сыном, подал кассационную жалобу в суд. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В настоящий момент дело готовится к отправке в суд кассационной инстанции для рассмотрения.

Приговором Выксунского городского суда 26.07.2012 г. жительница Выксы Нижегородской области осуждена по ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), ей назначено наказание в виде 5 лет 9 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд взыскал в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда причиненного ему и его малолетней дочери в сумме 4 млн. рублей.

Указанный приговор не вступил в законную силу, так как в Выксунский городской суд поступили: кассационная жалоба адвоката осужденной и кассационное представление Выксунского городского прокурора.

Как сообщалось ранее, 25-летняя женщина и ее годовалый сын погибли в результате ДТП 16 апреля на ул. Пушкина в Выксе. Вечером молодая семья с коляской шла по тротуару. В это время с проезжей части на тротуар на большой скорости вылетел автомобиль «Хендай Тусон», за рулем которого находилась 35-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения. В результате столкновения мужчину отбросило в сторону, а молодая мать с ребенком скончались на месте.

Женщину-водителя задержали и доставили в отдел полиции. Объяснения по поводу происшествия она давать отказалась, сказала лишь, что поссорилась с молодым человеком и не осознавала, что делает. Женщина утверждает, что не пила и не помнит, как села за руль.

Как сообщают правоохранительные органы, в выдыхаемом автомобилисткой воздухе обнаружено 1,67 промилле алкоголя. Это равно примерно бутылке водки.

У погибшей в ДТП вместе с годовалым сыном женщины остались муж и пятилетняя дочь.

"