Posted 21 августа 2012,, 10:08

Published 21 августа 2012,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:56

Updated 12 ноября 2022,, 14:56

Учреждения образования, культуры и спорта получат дополнительные деньги

21 августа 2012, 10:08

Учреждения образования, культуры и спорта получат дополнительные средства из фонда поддержки территорий депутатов Законодательного собрания.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Соответствующие распоряжения подписал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

На основании обращений депутатов Законодательного собрания губернатор Валерий Шанцев подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий. Дополнительную поддержку получат учреждения образования, культуры и спорта, также будут профинансированы мероприятия по благоустройству населенных пунктов и развитию бизнес-инкубаторов.

«Депутаты Законодательного собрания, делегированные во власть самим народом, лучше других знают, с какими сложностями сталкивается население, какие вопросы должны быть решены в первую очередь. Ведь именно к ним обращаются люди со своими просьбами и наказами, - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Это позволяет нам сделать нашу совместную работу по оказанию финансовой помощи муниципалитетам максимально адресной, и дает возможность построить и отремонтировать еще больше объектов, а, значит, большее число людей в районах почувствует на себе эффект от этой работы».
В частности, министерство финансов региона выделит 1 миллион 200 тысяч рублей администрации Кулебакского района на замену оконных блоков в школах №1 и №3 (средства из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Валерия Анисимова).

Более 480 тысяч рублей направлено в администрацию Арзамаса на замену оконных блоков в начальной школе, приобретение игровых наборов, детской мебели, строительных материалов для детского сада №50, выставочного оборудования для историко-художественного музея, музыкального инструмента для детской музыкальной школы №1. Около 580 тысяч рублей получит администрация Арзамасского района на ремонт Дома культуры села Пустынь и благоустройство грунтовых дорог в районе деревни Свободная (средства из депутатских фондов поддержки территории Юрия Старцева и Михаила Завьялова).

Более 340 тысяч рублей направлено в администрацию Вознесенского района на ремонт школы №2 и замену оконных блоков для местной библиотечной системы. Около 150 тысяч рублей получит администрация Бутурлинского района на ремонт школы имени Казакова. 100 тысяч рублей направлено в администрацию Ковернинского района на ремонт местной библиотечной системы. Средства выделены из фонда поддержки территории депутата регионального парламента Александра Яицкого.

Около 140 тысяч рублей выделено администрации Тонкинского района на приобретение музыкального инструмента для Бердниковского сельского Дома культуры и строительство игровой площадки для детского сада №4 «Солнышко». Более 20 тысяч рублей направлено в администрацию Ветлужского района на издание сборника стихов ветлужских поэтов «Школьный звонок». Почти 400 тысяч рублей получит администрация Уренского района на приобретение оборудования для детской музыкальной школы имени Трифонова и Обходской школы, спортивного инвентаря для Арьевской школы, замену оконных блоков для Дома детского творчества, игровой площадки для детского сада №6 «Ленок», ремонт музыкальных инструментов для Уренского районного дома культуры и оборудования местной клубной системы. Средства направлены из фонда поддержки территории заместителя председателя Законодательного Собрания Александра Табачникова.

«Много вопросов, связанных с развитием социальной сферы, требуют к себе повышенного внимания. Мы стараемся определить самые важные из них для финансирования в приоритетном порядке. В преддверии нового учебного года для образовательных учреждений такая поддержка особо значима», - отметил Александр Табачников.
Почти 100 тысяч рублей получит администрация Дзержинска на ремонт бизнес-инкубатора. Средства выделены из депутатского фонда поддержки территории Сергея Лескова.

50 тысяч рублей выделено администрации Нижнего Новгорода на приобретение оборудования для детского сада №6 (фонд поддержки территории депутата Законодательного Собрания Александра Чернигина).

"