Posted 21 августа 2012,, 08:08

Published 21 августа 2012,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:56

Updated 12 ноября 2022,, 14:56

В Н.Новгороде появится генеральная схема уборки территории города

21 августа 2012, 08:08

По поручению главы администрации города Олега Кондрашова МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода» подготовил документацию для проведения открытого конкурса на выполнение научно-исследовательских работ по разработке генеральной схемы очистки городской территории. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению, проект направлен на эффективное решение комплекса задач по организации, сбору, удалению, обезвреживанию бытовых отходов и уборке улиц города.

Для специалистов в области ЖКХ схема станет практическим руководством, которое позволит повысить качество работ по благоустройству, что отвечает интересам жителей города. Согласно генеральной схеме необходимо определить очередность уборочных мероприятий подрядными организациями, обозначить объемы выполняемых ими работ, указать необходимое количество уборочной техники, оборудования и инвентаря.

Кроме того, предполагается, что генеральная схема очистки города будет определять целесообразность проектирования, строительства, реконструкции или расширения объектов санитарной очистки, их основные параметры и размещение, а также ориентировочные капиталовложения на строительство и приобретение технических средств.

В настоящий момент документация прошла все стадии согласования. Исполнитель работ будет определен на конкурсной основе в октябре 2012 года.
"