Posted 21 августа 2012,, 07:08

Published 21 августа 2012,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:56

Updated 12 ноября 2022,, 14:56

У катера «Герой» можно будет одновременно расположить не менее 300 автомобилей — О.Кондрашов

21 августа 2012, 07:08

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов совершил инспекционный объезд центральной части города, где ведется благоустройство знаковых для города территорий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В ходе проверки градоначальник оценил ход работ по реконструкции Нижне-Волжской набережной. На сегодняшний день уже проложены все коммуникации, установлены закладные под торшерное и новое уличное освещение, сделаны карманы для парковки транспорта, выполняется мощение прогулочной зоны брусчаткой.

В рамках капитального ремонта Чкаловской лестницы демонтированы 30 светильников, 16 опор из 34, оштукатурено 48 кв.м (15 кв.м с окраской), уже отремонтированы 43 ступени. Основная часть работ запланирована на 2013 год.

По словам О.Кондрашова, в ремонтных работах задействованы десятки единиц специализированной техники и сотни людей. Он подчеркнул, что работы ведутся строго по графику и будут завершены в срок. Ко дню города Нижне-Волжская набережная от Речного вокзала до катера «Герой» превратится в ухоженное место для отдыха нижегородцев и гостей города.

«Я сам с нетерпением жду окончания работ. Помимо благоустроенной территории на Нижне-Волжской набережной появятся дополнительные 8000 кв.м под парковочные места. В районе катера «Герой» можно будет расположить одновременно до 40 туристических автобусов и не менее 300 автомобилей. Такого большого и удобного парковочного пространства в городе давно не появлялось», - отметил О.Кондрашов.

В ходе объезда градоначальник также посетил строительную площадку на улице Рождественская, где в настоящее время также ведутся строительные работы. В рамках проекта по благоустройству уже демонтированы трамвайные пути в одном направлении движения, выполнены разбивочные и земляные работы по прокладке кабеля освещения, устанавливаются закладные под световые опоры.

На сегодняшний день рабочие перешли к устройству ливневого лотка вдоль трамвайных путей и прокладке телефонных кабелей. В районе площади Маркина работы уже завершены. Срок окончания работ первой очереди - 4 ноября 2012 года.

"