Posted 7 апреля 2009,, 15:04

Published 7 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Погорельцы Ильича

7 апреля 2009, 15:04
Posted on июня 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Решение о судьбе погорельцев будет принято в течение ближайших двух дней. Об этом заявил сегодня мэр города Вадим Булавинов. Напомним, в ночь с четверга на пятницу более 100 человек были эвакуированы в результате пожара жилого многоквартирного дома. В 2 часа 30 минут в Автозаводском районе в доме №15 по проспекту Ильича загорелась крыша жилого четырехэтажного дома. Постройка полувековой давности вспыхнула практически моментально. Все жители дома были срочно эвакуированы, поскольку квартиры коммунальные – эвакуированных оказалось больше 100 человек. Практически ничего из личного имущества и мебели жители вынести не успели. По словам очевидцев, на чердаке дома обитали бомжи, и, скорее всего, их неосторожное обращение с огнем и послужило причиной этого пожара. На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение чердачного помещения и кровли здания по всей площади. Огонь по пустотным перекрытиям начал распространяться в квартиры 4-го этажа. Из-за сильного задымления возникла угроза жизни людей. Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение и эвакуацию жильцов дома. Всего было эвакуировано 108 человек. В тушении пожара было задействовано 107 человек личного состава и 31 единица основной и специальной пожарной техники. Принятыми мерами пожар был локализован в 04-44, в 05-47 – ликвидирован. В результате пожара сгорела кровля дома на площади 720 кв.м., пострадали 12 квартир на 4 этаже. Жертв и пострадавших нет. На месте пожара работает оперативная группа Главного управления по чрезвычайным ситуациям Нижегородской области. К дому стянуты автобусы, в которых временно разместились жители сгоревшего дома. В ближайшее время администрация Автозаводского района должна принять решение о возможном расселении жильцов. 4 этаж дома сгорел полностью, остальные этажи пролиты водой в результате тушения пожара. Без крова остались 36 семей. Пока они размещены у родственников и в подсобных помещениях автозаводского стадиона. Туда же перенесли вещи, которые удалось спасти. Мэр отметил, что на месте происшествия работают сотрудники прокуратуры и жилищных организаций. Решается вопрос о возможности восстановления квартир. В случае, если постройка не подлежит восстановлению, погорельцам будут предоставлены новые квартиры.

Posted on июня 09, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Решение о судьбе погорельцев будет принято в течение ближайших двух дней. Об этом заявил сегодня мэр города Вадим Булавинов.
Напомним, в ночь с четверга на пятницу более 100 человек были эвакуированы в результате пожара жилого многоквартирного дома. В 2 часа 30 минут в Автозаводском районе в доме №15 по проспекту Ильича загорелась крыша жилого четырехэтажного дома. Постройка полувековой давности вспыхнула практически моментально. Все жители дома были срочно эвакуированы, поскольку квартиры коммунальные – эвакуированных оказалось больше 100 человек.
Практически ничего из личного имущества и мебели жители вынести не успели. По словам очевидцев, на чердаке дома обитали бомжи, и, скорее всего, их неосторожное обращение с огнем и послужило причиной этого пожара.
На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение чердачного помещения и кровли здания по всей площади. Огонь по пустотным перекрытиям начал распространяться в квартиры 4-го этажа.
 
Из-за сильного задымления возникла угроза жизни людей. Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение и эвакуацию жильцов дома. Всего было эвакуировано 108 человек.
 
В тушении пожара было задействовано 107 человек личного состава и 31 единица основной и специальной пожарной техники. Принятыми мерами пожар был локализован в 04-44, в 05-47 – ликвидирован. В результате пожара сгорела кровля дома на площади 720 кв.м., пострадали 12 квартир на 4 этаже. Жертв и пострадавших нет.
 
 На месте пожара работает оперативная группа Главного управления по чрезвычайным ситуациям Нижегородской области.
 
К дому стянуты автобусы, в которых временно разместились жители сгоревшего дома. В ближайшее время администрация Автозаводского района должна принять решение о возможном расселении жильцов. 4 этаж дома сгорел полностью, остальные этажи пролиты водой в результате тушения пожара.
 
Без крова остались 36 семей. Пока они размещены у родственников и в подсобных помещениях автозаводского стадиона. Туда же перенесли вещи, которые удалось спасти. Мэр отметил, что на месте происшествия работают сотрудники прокуратуры и жилищных организаций. Решается вопрос о возможности восстановления квартир. В случае, если постройка не подлежит восстановлению, погорельцам будут предоставлены новые квартиры.
"