Posted 20 августа 2012,, 08:08

Published 20 августа 2012,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Две «ГАЗели» отправились из Н.Новгорода в помощь образовательным учреждениям Крымска

20 августа 2012, 08:08

20 августа из Нижнего Новгорода на Кубань отправились два новых автомобиля «ГАЗель» в помощь учреждениям образования Крымска. В мероприятии по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае принял участие глава администрации города Олег Кондрашов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, 17 июля 2012 года в Краснодарский край из Нижнего Новгорода были отправлены два большегруза с вещами первой необходимости и автомобиль «ГАЗель» для работы в районе бедствия. Однако, как отметил градоначальник, нижегородцы не ограничились той помощью, которая была направлена пострадавшим в первую неделю после трагедии.

«Наша гуманитарная миссия продолжила свою работу и принесла результаты. Более 1 млн. рублей поступило на специальный расчетный счет, который открыла администрация города, и на эти средства по просьбе самих крымчан мы приобрели еще две новые «ГАЗели» - грузовую и пассажирскую для городских нужд. Я благодарю всех нижегородцев за искреннее отзывчивое отношение к беде наших соотечественников», - сказал Олег Кондрашов.

По словам градоначальника, грузовая «ГАЗель» будет передана в Управление образования города Крымска, что станет хорошим подспорьем в решении вопросов организации учебного процесса в преддверии 1 сентября, а пассажирская - отправится в Детскую школу искусств.

Справка:
6 июля 2012 года Кубань пережила самое тяжелое и разрушительное наводнение за всю историю. За считанные часы вода обрушилась сразу на три района края. Сначала - Геленджик, затем, уже в ночь - Новороссийск и Крымск. По последним данным, в результате сильнейшего наводнения погиб 171 человек. Большинство из них - жители Крымского района.
Власти Краснодарского края сообщают о 26,5 тысячах пострадавших от наводнения. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, более 640 домов на Кубани разрушены, полностью утратили имущество около 3300 человек.

"