Posted 20 августа 2012,, 06:08

Published 20 августа 2012,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Нижегородские судоводители смогут сдавать экзамены после самостоятельной подготовки

20 августа 2012, 06:08

Главное управление МЧС России по Нижегородской области информирует граждан о том, что временно внесено изменение в порядок допуска судоводителей маломерных судов к сдаче экзаменов. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Изменение внесено в соответствии с решением Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Пучкова В.А., и будет действовать до введения в действие разрабатываемого Административного регламента по аттестации судоводителей на право управления маломерными судами.

Согласно изменению, теперь разрешено допускать к сдаче экзаменов судоводителей после самостоятельной подготовки (экстерном), а не только после прохождения платного обучения в школах (на курсах), осуществляющих подготовку судоводителей маломерных судов.

Порядок прохождения аттестации судоводителей изложен в приказе МЧС России от 29 июня 2005 года № 498 «Об утверждении Правил аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

Обо всех изменениях, связанных с аттестацией судоводителей на право управления маломерным судном, можно узнать в ГИМС МЧС России по Нижегородской области.

"