Posted 17 августа 2012,, 13:08

Published 17 августа 2012,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Валерий Шанцев научил нас зарабатывать деньги для муниципалитетов – И.Бобров

17 августа 2012, 13:08

Об этом глава администрации Сокольского района Игорь Бобров заявил журналистам, комментируя итоги семилетней работы Валерия Шанцева по посту главы региона

«Если говорить о социально-экономическом состоянии Сокольского района 7 лет назад, то оно было ниже среднего. На тот момент мы имели только 17 млн. рублей собственных доходов. Сельское хозяйство было в упадке, надои составляли 1500 литров на голову, освоение леса составляло только на 70%», - сообщил он.

«Научил нас зарабатывать деньги для муниципалитетов Валерий Шанцев. Тогда у нас была охвачена не вся налогооблагаемая база, и оказалось, что у нас есть средства, которые можно потрать на развитие районов. С губернатором общаться очень легко, но с ним должна быть конкретика. Сколько мы вложим денег и сколько заработаем или, если это социальный проект, как это повлияет на жизнь населения. Ведь сегодня можно потрать 1 млн. рублей на коньки детям, и при этом решить проблему их здоровья и благополучного будущего, быть уверенным в том, что их не воспитает улица», - подчеркнул И.Бобров.

«Конечно, в районе проблем хватает, но при поддержке губернатора многие из них решаются. Мы, например, с помощью поддержки правительства решили вопрос очередей в детские сады. За 2,5 года было построено 7 детских садов, открыли детский сад по программе увеличения мест за счет пустующих помещений. Сейчас строятся школа и техникум. С деньгами на техникум нам помогли, я надеюсь, что помогут и со школой. Мы все хотим, чтобы наши дети могли учиться в хороших условиях», - отметил глава администрации Сокольского района.

Напомним, что 3 августа 2005 года президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора. 8 августа 2005 года на заседании Законодательного собрания кандидатуры Валерия Шанцева была одобрена.

"