Posted 17 августа 2012,, 12:08

Published 17 августа 2012,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Главная наша проблема – это сеть сельских дорог, требующая серьезного ремонта – Ю.Гаврилов

17 августа 2012, 12:08

Об этом глава администрации Вачского района Юрий Гаврилов заявил журналистам, комментируя итоги семилетней работы Валерия Шанцева по посту главы региона.

«Наш губернатор - высокоэффективный менеджер. Разброд и шатания, которые были до него, закончились именно с его приходом в регион. Кроме того, он стал эффективно и серьезно вникать в проблемы сельских территорий. Иногда даже складывается такое ощущение, что чем труднее задача, тем интереснее ему ее решать», - сказал Ю.Гаврилов.

«За последние семь лет в нашем районе произошли кардинальные изменения: появилась новая больница, семейный детсад, была проведена модернизация системы образования, построено 115 квартир для переселенцев из ветхого фонда, на всех многоквартирных домах заменены крыши, началось возрождение дорожного строительства, открылся новый цех по производству ножей. Бюджет района вырос, который, кстати, пополняется и деньгами «сверху». Так, в 2011 году мы планировали выполнение доходной части в объеме 396 млн. рублей, а в итоге она составила все 530 млн.», - сообщил он.

«В то же время, главная наша проблема – это сеть сельских дорог, требующая серьезного ремонта. Кроме того, необходимо исключить мазут как вид топлива для котельных. Сейчас мы ведем эту работу и уже сократили его ежегодное потребление с 5 до 1,2 тысячи тонн. Надеемся, что удастся полностью уйти от этого уже с 1 января следующего года», - отметил Ю.Гаврилов.

Напомним, что 3 августа 2005 года президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора. 8 августа 2005 года на заседании Законодательного собрания кандидатуры Валерия Шанцева была одобрена.

"