Posted 17 августа 2012,, 09:08

Published 17 августа 2012,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

ДУКами подготовлено в два раза больше паспортов готовности к зимнему периоду, чем ТСЖ

17 августа 2012, 09:08

Об этом заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Новиков заявил на пресс-конференции в пятницу, 17 августа.

Он сообщил, что по состоянию на середину августа 2012 года, в Нижнем Новгороде паспорта готовности к осенне-зимнему периоду подписаны в 61% многоквартирных домов, находящихся под управлением домоуправляющих компаний.

В домах с формой управления «Товарищество собственников жилья» паспорта готовности подписаны в 29% домов.

По слова Д.Новикова, к середине сентября в Нижнем Новгороде будет подписано около 85% паспортов готовности. «Остальной процент – это ветхий и аварийный фонд. В Связи с аварийным состоянием систем в таких домах, паспорта готовности на них не могут быть подписаны. Но тепло- и водоснабжение будет обеспечено во всех домах, независимо от наличия паспорта готовности», - заявил он.

Д.Новиков пояснил, что паспорта готовности подписываются Государственной жилищной инспекцией. Для подписания паспорта должен быть подготовлен ряд документов: о проведении промывки и опрессовки систем горячего и холодного водоснабжения; о проведении запланированного капитального ремонта; наличие договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в местах общего пользования; а также визуальный осмотр дома специалистами ГосЖилИнспекции.

"