Posted 16 августа 2012,, 13:08

Published 16 августа 2012,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Программа комплексного благоустройства ул.Народной в Московском районе будет завершена к 5 сентября

16 августа 2012, 13:08

16 августа глава администрации Московского района Геннадий Зотин провел очередное выездное совещание. Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

По его словам, Московский район - единственный в городе, который продолжил программу комплексного благоустройства территорий. В этом году силы и средства коммунальщиков сосредоточены в «медвежьем углу» района - на улице Народной.

Небольшой микрорайон включает 7 домов, два новостроя и большую территорию, поросшую бурьяном. Ещё несколько лет назад эта земля была зоной ответственности железной дороги. Сейчас микрорайон переживает второе рождение. Здесь началось активное строительство и стало очевидным, что старые дома и дворовые территории необходимо приводить в порядок. Именно этим объяснил глава района Геннадий Зотин выбор места для комплексного благоустройства.

На сегодняшний день в микрорайоне восстановлено уличное освещение, убраны несанкционированные свалки мусора, идет кронирование и вырубка аварийных деревьев, готовятся площадки под асфальтировку и газоны. У дома №42 поставлен новый детский городок. А всего в микрорайоне будут поставлены 3 детских игровых комплекса, и уже смонтирована универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием.

К 5 сентября работы по приведению микрорайона в порядок должны быть завершены. К этому дню и строители надеются сдать два новых дома.

"