Posted 16 августа 2012,, 07:08

Published 16 августа 2012,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

К 1 сентября внутренняя отделка станции «Горьковская» будет выполнена на 90% - В.Шанцев

16 августа 2012, 07:08

По словам генерального директора ГУММИД Юрия Гаранина, в настоящее время отделочные работы на станции «Горьковская» завешены на 50-55%, также там проводится монтаж панно. Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по вопросам строительства станции метро «Горьковская» и благоустройства улицы Горького. На совещании генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин отметил, что все работы по строительству метрополитена идут по графику. «Отделочные работы на станции выполнены на 50-55%, в настоящее время проводится монтаж панно», - подчеркнул Ю. Гаранин.

«Отделочные работы еще не завершены, но проект, рассматриваемый год назад на градостроительном совете, узнаваем. Одно из панно, украшающее стены станции, уже собрано. Оно в современном стиле изображает пейзажи Нижнего Новгорода», - заявил В. Шанцев.

По словам главы региона, панно, выполненное из натуральных материалов по современным технологиям, хорошо сочетается с мраморными стенами и потолком. «Однако есть некоторые детали интерьера, которые мне не понравились, например, белая дверь посреди мраморной стены. Сейчас будем думать, на что ее заменить. Следующая наша поездка на станцию будет 1 сентября. Строители обещают, что внутренняя отделка к этому времени будет выполнена на 90%», - констатировал Валерий Шанцев.

Глава региона проинспектировал и ход реконструкции улицы Горького. «Уже сейчас необходимо продумать, как будет выглядеть транспортная схема. Здесь должны быть предусмотрены остановки для автобусов и легковых такси, потому что это будет основная узловая точка. Работы еще много, но дорогу осилит идущий. Проехав метромост, увидев все метротоннели изнутри, я абсолютно спокоен, работы ведутся по графику», - заключил Валерий Шанцев.

"